Personal

Wir sind für unsere Kolleginnen und Kollegen, aber auch für Bewerberinnen und Bewerber um eine freie Stelle, die richtigen Ansprechpartner.

Zu unseren Aufgaben gehört die Begründung und Beendigung von Beschäftigungs- und Beamtenverhältnissen. Wir organisieren Aus- und Fortbildung, kümmern uns um Arbeitsschutz und Gesundheitsvorsorge. Eine unserer gewichtigsten Aufgaben ist die Berechnung und Auszahlung von Entgelten und Gehältern. Wir stehen unseren Kolleginnen und Kollegen für Auskünfte aus dem Arbeits-, Beamten- und Tarifrecht zur Verfügung, prüfen Urlaubsansprüche und vieles mehr.

Nicht zuletzt sind wir auch zuständig für die öffentliche Ausschreibung von freien und besetzbaren Stellen und damit Ansprechpartner für Sie liebe Besucherin, lieber Besucher dieser Seite.

Wir bieten ihnen hier die Möglichkeit, sich über Stellenangebote zu informieren und möchten Sie auffordern und ermutigen, sich bei Interesse und Eignung zu bewerben.

Zuständige Mitarbeiter

Name Kontakt
Albert Florian Telefon: / 06781 64-141
Fax: / 06781 64-444
E-Mail: florian.albert@idar-oberstein.de
Fillmann Natalie Telefon: / 06781 64-143
Fax: / 06781 64-444
E-Mail: natalie.fillmann@idar-oberstein.de
Heinz Yvonne Telefon: / 06781 64-140
Fax: / 06781 64-444
E-Mail: yvonne.heinz@idar-oberstein.de
Huber Dominik Telefon: / 06781 64-143
Fax: / 06781 64-444
E-Mail: dominik.huber@idar-oberstein.de
Kubarich Debora Telefon: / 06781 64-144
Fax: / 06781 64-444
E-Mail: debora.kubarich@idar-oberstein.de
Leyendecker Susanne Telefon: / 06781 64-145
Fax: / 06781 64-444
E-Mail: susanne.leyendecker@idar-oberstein.de

Zuständige Abteilungen

Name Adresse
Hauptamt Georg-Maus-Str. 1
55743 Idar-Oberstein
Personal Georg-Maus-Str. 1
55743 Idar-Oberstein