Kindertagesstätten

Zuständige Mitarbeiter

Name Kontakt
Bauer Helena Telefon: / 06781 64-580
Fax: / 06781 64-569
E-Mail: helena.bauer@idar-oberstein.de
Bleisinger Kerstin Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: kerstin.bleisinger@idar-oberstein.de
Bourguignon Susanne Telefon: / 06781 64-260
Fax: / 06781 64-269
E-Mail: susanne.bourguignon@idar-oberstein.de
Brust Natascha Telefon: / 06781 64-260
Fax: / 06781 64-269
E-Mail: natascha.brust@idar-oberstein.de
Day Katja Telefon: / 06781 64-580
Fax: / 06781 64-569
E-Mail: katja.day@idar-oberstein.de
Engel Regina Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Feulner Karin Telefon: / 06781 64-580
Fax: / 06781 64-569
E-Mail: karin.feulner@idar-oberstein.de
Forster Petra Telefon: / 06781 64-575
Fax: / 06781 64-572
E-Mail: petra.forster@idar-oberstein.de
Fritsch Silke Telefon: / 06781 64-580
Fax: / 06781 64-569
E-Mail: silke.fritsch@idar-oberstein.de
Gallauner Katja Telefon: / 06781 64-260
Fax: / 06781 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Gehard Heidi Telefon: / 06781 64-260
Fax: / 06781 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Germann Christine Telefon: / 06781 64-580
Fax: / 06781 64-569
E-Mail: christine.germann@idar-oberstein.de
Gross Monika Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: monika.gross@idar-oberstein.de
Groß Juliane Telefon: / 06781 64-580
Fax: / 06781 64-569
E-Mail: juliane.gross@idar-oberstein.de
Göritz Birgit Telefon: / 06781 64-260
Fax: / 06781 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Haag Andrea Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Haller Melanie Telefon: / 06781 64-260
Fax: / 06781 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Helfenstein-Schickentanz Susanne Telefon: / 06781 64-260
Fax: / 06781 64-269
E-Mail: susanne.helfenstein@idar-oberstein.de
Hertrich Jörg Telefon: / 06781 64-570
Fax: / 06781 64-572
E-Mail: joerg.hertrich@idar-oberstein.de
Hofbauer Sigrid Telefon: / 06781 64-580
Fax: / 06781 64-569
E-Mail: sigrid.hofbauer@idar-oberstein.de
Hub Andrea Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Hunter Angela Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Jerusalem Margit Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Julius Elisabeth Telefon: / 06781 64-570
Fax: / 06781 64-572
E-Mail: elisabeth.julius@idar-oberstein.de
Junietz Gabriele Telefon: / 06781 64-580
Fax: / 06781 64-569
E-Mail: gabriele.junietz@idar-oberstein.de
Kalkwarf Verena Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Keller Andrea Telefon: / 06781 64-580
Fax: / 06781 64-569
E-Mail: andrea.keller@idar-oberstein.de
Keller Lisa Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Klein Jennifer Telefon: / 06781 64-586
Fax: / 06781 64-445
E-Mail: jennifer.klein@idar-oberstein.de
Klein Keshia Marie Telefon: / 06781 64-580
Fax: / 06781 64-569
E-Mail: keshia.klein@idar-oberstein.de
Klemens Elena Telefon: / 06781 64-595
Fax: / 06781 64-597
E-Mail: kita.enzweiler@idar-oberstein.de
Krieger Astrid Telefon: / 06781 64-570
Fax: / 06781 64-572
E-Mail: astrid.krieger@idar-oberstein.de
Kullmann Stefanie Telefon: / 06781 64-580
Fax: / 06781 64-569
E-Mail: stefanie.kullmann@idar-oberstein.de
Kunz Anna Telefon: / 06781 64-586
Fax: / 06781 64-445
E-Mail: anna.kunz@idar-oberstein.de
Lang Britta Telefon: / 06781 64-575
Fax: / 06781 64-572
E-Mail: britta.lang@idar-oberstein.de
Lenz Melanie Telefon: / 06781 64-586
Fax: / 06781 64-445
E-Mail: melanie.tasch@idar-oberstein.de
Leyser Christine Telefon: / 06781 64-580
Fax: / 06781 64-569
E-Mail: christine.leyser@idar-oberstein.de
Liedtke Chantal Telefon: / 06781 64-260
Fax: / 06781 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Merker Elke Telefon: / 06781 64-260
Fax: / 06781 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Meyer Gaby Telefon: / 06781 64-260
Fax: / 06781 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Michel Christel Telefon: / 06781 64-595
Fax: / 06781 64-597
E-Mail: christel.michel@idar-oberstein.de
Moser-Schuchhardt Dana Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Müller Sheala Telefon: / 06781 64-580
Fax: / 06781 64-569
E-Mail: kita.nahbollenbach@idar-oberstein.de
Naumann Irene Telefon: / 06781 64-260
Fax: / 06781 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Neeß Silke Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Otto Anke Telefon: / 06781 64-260
Fax: / 06781 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Pestka Sabine Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: sabine.pestka@idar-oberstein.de
Pikrul Tatjana Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: tatjana.pikrul@idar-oberstein.de
Röhrig Ina Telefon: / 0678 64-260
Fax: / 06781 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Schaar Andreas Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: andreas.schaar@idar-oberstein.de
Schmidt Letascha Telefon: / 06781 64-580
Fax: / 06781 64-569
E-Mail: letascha.schmidt@idar-oberstein.de
Schmitz Catharina Telefon: / 06781 64-586
Fax: / 06781 64-445
E-Mail: catharina.schmitz@idar-oberstein.de
Schnorr-Effgen Sabrina Telefon: / 06781 64-586
Fax: / 06781 64-445
E-Mail: s.schnorr-effgen@idar-oberstein.de
Schäfer Claudia Telefon: / 06781 64-580
Fax: / 06781 64-569
E-Mail: claudia.schaefer@idar-oberstein.de
Schäfer LIsa Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: lisa.schaefer@idar-oberstein.de
Schüßler Madlyn Telefon: / 06781 64-580
Fax: / 06781 64-569
E-Mail: madlyn.schuessler@idar-oberstein.de
Späth Margit Telefon: / 06781 64-595
Fax: / 06781 64-597
E-Mail: margit.spaeth@idar-oberstein.de
Stauer Tanja Telefon: / 06781 64-595
Fax: / 06781 64-597
E-Mail: kita.enzweiler@idar-oberstein.de
Steinhauer Stephanie Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Stürmer Annabell Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Stützel Carina Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: carina.stuetzel@idar-oberstein.de
Sulzmann Sara Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Weber Tina Telefon: / 06781 64-580
Fax: / 06781 64-569
E-Mail: tina.weber@idar-oberstein.de
Wegat Anke Telefon: / 06781 64-590
Fax: / 06781 64-594
E-Mail: anke.wegat@idar-oberstein.de
Wenzel Christa Telefon: / 06781 64-260
Fax: / 06781 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Werle Carina Telefon: / 06781 64-260
Fax: / 06781 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de

Zuständige Abteilungen

Name Adresse
Jugendamt Georg-Maus-Straße 1
55743 Idar-Oberstein
Kinderkrippe Idar Am Markt 2
55743 Idar-Oberstein
Kindertagesstätte Enzweiler Lindenstraße 10
55743 Idar-Oberstein
Kindertagesstätte Göttschied Obersteiner Straße 2a
55743 Idar-Oberstein
Kindertagesstätte Nahbollenbach Rechstraße 20
55743 Idar-Oberstein
Kindertagesstätte Weierbach Am Hessenstein 13a
55743 Idar-Oberstein
Kindertagesstätten Georg-Maus-Straße 1
55743 Idar-Oberstein
Spiel- und Lernstube Oberstein Schulstraße 7
55743 Idar-Oberstein
Tagesgruppe Idar-Oberstein Schulstraße 7
55743 Idar-Oberstein