Anschrift

Bezeichnung
Wasser
Zuständigkeiten

Anschrift

Georg-Maus-Straße 2
55743 Idar-Oberstein

Telefon

/ 06781 64-800

Fax

/ 06781 64-864
E-Mail
Webseite

Zuständige Mitarbeiter

Name Kontakt Aufgaben
Cullmann Thomas Telefon / 06781 64-831
Fax / 06781 64-864
thomas.cullmann@idar-oberstein.de

Planung und Auschreibung, Bau- bzw. Oberbauleitung, Tiefbaumaßnahmen, Hallenbad, Naturbad Staden, Antrag auf Herstellung Hausanschluss - Neubau

Geyer Stephan Telefon / 06781 64-830
Fax / 06781 64-864
stephan.geyer@idar-oberstein.de

Abteilungsleitung, techn. stellv. Betriebsleitung Steinbachtalsperre, Arbeitssicherheit

Klee Sonja Telefon / 06781 64-832
Fax / 06781 64-864
sonja.klee@idar-oberstein.de

Technisches Büro, Störungsmeldung

Klintz Heiko Telefon / 06781 64-855
Fax / 06781 64-864
heiko.klintz@idar-oberstein.de

CAD-Darstellung Trinkwasserleitungen, Vermessung Wasserleitungen, Planauskunft Wasser

Scheller Stefan Telefon / 06781 64-834
Fax / 06781 64-864
stefan.scheller@idar-oberstein.de

Rohrnetzmeister, Störungsmeldung, Antrag auf Herstellung Hausanschluss - Neubau, Bauwasser

Wachhaus Benjamin Telefon / 06781 64-833
Fax / 06781 64-864
benjamin.wachhaus@idar-oberstein.de

Stellvertretender Rohrnetzmeister

Zentrale Steinbachtalsperre Telefon / 06786 29093-0
Fax / 06786 29093-246