Anschrift

Bezeichnung
Allgemeine Verwaltung
Zuständigkeiten

Anschrift

Georg-Maus-Straße 2
55743 Idar-Oberstein

Telefon

/ 06781 64-800

Fax

/ 06781 64-864
E-Mail
Webseite

Zuständige Mitarbeiter

Name Kontakt Aufgaben
Crummenauer Helmut Telefon / 06781 64-811
Fax / 06781 64-864
helmut.crummenauer@idar-oberstein.de

Finanzbuchhaltung, Auftragsabrechnung

Cullmann Kerstin Telefon / 06781 64-810
Fax / 06781 64-864
kerstin.cullmann@idar-oberstein.de

Kaufmännische Leitung

Elfner Birgit Telefon / 06781 64-814
Fax / 06781 64-864
birgit.elfner@idar-oberstein.de

Verbrauchsabrechnung, Endabrechnung, Einzugsermächtigung, Niederschlagswasser, wiederkehrende Oberflächenentwässerungsbeiträge, Risikobetrag, Abwassergebühr, Trinkwasserversorgung, Gartenwasserzähler, Abwasserzähler, Abwasserabgabe, Zählerwechseltermine, Grubenentleerung

Heidrich René Telefon / 06781 64-812
Fax / 06781 64-864
rene.heidrich@idar-oberstein.de

Finanzbuchhaltung, Auftragsabrechnung

Huber Dominik Telefon / 06781 64-815
Fax / 06781 64-864
dominik.huber@idar-oberstein.de

Verbrauchsabrechnung, Endabrechnung, Einzugsermächtigung, Niederschlagswasser, wiederkehrende Oberflächenentwässerungsbeiträge, Risikobetrag, Abwassergebühr, Trinkwasserversorgung, Gartenwasserzähler, Abwasserzähler, Abwasserabgabe, Zählerwechseltermine, Fertigmeldung der Installation - Neubau, Antrag auf Herstellung Hausanschluss - Neubau, Baukostenzuschuss, Bauwasser

Kaucher Andreas Telefon / 06781 64-824
Fax / 06781 64-825
andreas.kaucher@idar-oberstein.de

Lagerverwaltung, Einkauf, Zählerwechseltermine, Standrohre, Gartenwasserzähler, Abwasserzähler, Fertigmeldung der Installation - Neubau, Straßenaufbrüche, Bauwasser

Römer Stefanie Telefon / 06781 64-817
Fax / 06781 64-864
stefanie.roemer@idar-oberstein.de

Finanzbuchhaltung, Auftragsabrechnung

Schuster Antonia Telefon / 06781 64-818
Fax / 06781 64-864
antonia.schuster@idar-oberstein.de

Kasse, Eintragungen Installateurverzeichnis, Versicherungsangelegenheiten, Vertragsangelegenheiten, Einkauf Büromaterial

Smatana Gaby Telefon / 06781 64-822
Fax / 06781 64-864
gaby.smatana@idar-oberstein.de

Verbrauchsabrechnung, Endabrechnung, Einzugsermächtigung, Niederschlagswasser, wiederkehrende Oberflächenentwässerungsbeiträge, Risikobetrag, Abwassergebühr, Trinkwasserversorgung, Gartenwasserzähler, Abwasserzähler, Abwasserabgabe, Zählerwechseltermine

Taube Tanja Telefon / 06781 64-813
Fax / 06781 64-864
tanja.taube@idar-oberstein.de

Verbrauchsabrechnung, Endabrechnung, Einzugsermächtigung, Niederschlagswasser, wiederkehrende Oberflächenentwässerungsbeiträge, Risikobetrag, Abwassergebühr, Trinkwasserversorgung, Gartenwasserzähler, Abwasserzähler, Abwasserabgabe, Zählerwechseltermine, Grubenentleerung